Contactos

Si desea más información, póngase en contacto con la persona encargada de su país:

Países Nombre del contacto Correo electrónico Telefono

Taiwán, China

Sra Jennie Burke burke@ciep.fr 01 45 07 60 98

Reino Unido: Inglaterra, Escocia e Irlanda del Norte y País de Gales

Italia

Sra Solène Vilchien

vilchien@ciep.fr

01 45 07 60 46

Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Costa Rica, Cuba, El Salvador, Ecuador, Guatemala, Honduras, México, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Uruguay, Venezuela

Brasil, Portugal

Sra Cheïna Rotman rotman@ciep.fr 01 45 07 60 64

España, Israel, Turquía

Egipto, Jordania, Syria, Yemen, Territorios autónomos palestinos, Jerusalén del Este

Sr Yves Le Cornec lecornec@ciep.fr 01 45 07 60 97

Alemania, Austria, Suiza, Noruega, Holanda, Polonia, Rusia

Sr Hans Lindenlaub lindenlaub@ciep.fr 01 45 07 60 95
Anguilla, Antigua y Barbuda, Australia, Barbados, Canadá​, Dominica, Granada, India, Islas Vírgenes Británicas, Jamaica, Montserrat, Nueva Zelanda, República de Irlanda, San Cristóbal y Nieves, Santa Lucía, San Vicente y las Granadinas, Sudáfrica, Trinidad y Tobago, Estados Unidos Sr Prashanth Palanimalai palanimalai@ciep.fr 01 45 07 63 52

 

Para cualquier otro tema.